8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк требует доплату,если по и/л весь долг был возвращен?

Добрый день! В 2006 году был взят кредит в банке, 2007 году в силу тяжелого финансового положения возвратить денежные средства не удалось. В 2007 же году банк обратился в суд по итогам которого было возбуждено исполнительное производство судебными поставами. На основании исполнительно листа работодателю был направлен исполнительный лист и с каждой заработной платы вычищался долг присуждённый судом до полной выплаты согласно решения суда. Сейчас в 2018 году активизировался банк и требует доплатить некую сумму, как не оплаченную. Подскажите законно ли банк требует доплату, когда согласно судебного решения и исполнительного листа весь долг был возвращён ещё в 2008 году?

08 февраля 2018, 15:21, Ильдар, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Сейчас в 2018 году активизировался банк и требует доплатить некую сумму, как не оплаченную. Подскажите законно ли банк требует доплату, когда согласно судебного решения и исполнительного листа весь долг был возвращён ещё в 2008 году?

-если вы полностью погасили задолженность перед банком, то естественно его требования неправомерны. НО из вашего вопроса не понятно, был ли расторгнут кредитный договор с банком или нет.

08 февраля 2018, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Впаве ли банк требовать с меня чужой долг
Умер отец. Я единственный сын. Больше никого нет. В наследство я не вступаю, так как наследства нет. Но у него был взят потребительский кредит, с которым он не успел рассчитаться. Вправе ли банк требовать с меня уплаты его долга и на каких законных основаниях? Спасибо.
24 апреля, 14:58, вопрос №3032670, Сергей, г. Курган
4 ответа
Кредитование
Могут ли банки требовать с меня закрыть долги?
Добрый день! Мать алкашка ( не видела ее около 7 лет) . Набрала кредитов на 500 тр . С ней случился инсульт , я готова оплачивать ее содержание , но не долги. Наследство , как и ее пенсия меня не интересуют. Могут ли банки требовать с меня закрыть долги?
05 апреля, 18:36, вопрос №3022256, анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Может ли банк требовать от жены выплату долга?
Муж без ведома жены оформил кредитную карту, выплатить в срок использованные средства не смог и долг вырос. Не работает, постоянного дохода нет. Жена тоже не может помочь, т.к. ее зарплата уходит на ипотеку и жкх. Может ли банк требовать от жены выплату долга? Просьба ответить не звонком, пожалуйста.
11 мая 2020, 19:07, вопрос №2768773, татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Законно ли банк требует доплату,если долг был возвращен в 2008 году?
Добрый день! В 2006 году был взят кредит в банке, 2007 году в силу тяжелого финансового положения возвратить денежные средства не удалось. В 2007 же году банк обратился в суд по итогам которого было возбуждено исполнительное производство судебными поставами. На основании исполнительно листа работодателю был направлен исполнительный лист и с каждой заработной платы вычищался долг присуждённый судом до полной выплаты согласно решения суда. Сейчас в 2018 году активизировался банк и требует доплатить некую сумму, как не оплаченную. Подскажите законно ли банк требует доплату, когда согласно судебного решения и исполнительного листа весь долг был возвращён ещё в 2008 году? Я сам кредитный договор с банком не расторгал.
08 февраля 2018, 15:27, вопрос №1901215, Ильдар, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
В праве ли банк требовать в залог весь дом, если части выделены в натуре?
Здравствуйте. Хотим купить дом, точнее1/2 дома. Первоначальный взнос - материнский капитал. В сбербанке сказали, что в залоге будет весь дом, а не половина, на что сосед не соглашается. Но примерно год назад эти дома были " разделены" были выделены доли в натуре. В праве ли банк требовать в залог весь дом? Спасибо
25 февраля 2016, 16:44, вопрос №1158190, Валентина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2018