Какими документами можно подтвердить родственные связи с двоюродной сестрой?

Для открытия наследства, какими документами можно подтвердить родственные связи с двоюродной сестрой? Завещания нет, родственников первой очереди нет.

, Сергей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае потребуется представить свидетельства о рождении Ваших родителей, являющихся братьями/сестрами, ваши с двоюродной сестрой свидетельства о рождении и если Вы меняли фамилию — свидетельства о смене фамилии, либо свидетельства о заключении брака. Если документов недостаточно, то факт родственной связи можно установить в судебном порядке. Часто именно через подобные ситуации приходится решать.