Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств за не оказанную услугу

Добрый день,

В июле месяце приобрел абонемент в тренажерный зал на год. Через три месяца зал закрыли в связи с увеличением арендной платы за помещение. На руках только чек с реквизитами ООО (ИНН, НМ, КЛ,ПФП,ЭКЛЗ) и сам абонемент. Руководство оставило для обратной связи только email. Сначала обещали всем клиентам вернуть средства, но видимо впоследствии передумали. Сейчас на письма не отвечают. В интернете нашел подробную информацию о юр. лице. Подскажите пожалуйста, каким образом можно востребовать средства за неиспользованный период действия абонемента? И возможно ли это вообще?

01 Октября 2012, 10:32, вопрос №19010 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе требовать возврата денежных средств за неоказанную услугу.

    Для этого вам следует на электронку и по юридическому адресу направить претензию о возврате денежных средств с указанием ваших банковских реквизитов, а так же срок исполнения.

    Если ответа не последует обращайтесь в суд.

    01 Октября 2012, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    На юр и фактический адрес претензию пишите, требуйте вернуть деньги, укажите срок для ответа, по истечение которого, подавайте иск в суд. Осн. ст. 29 ЗОЗПП + штраф + моральный вред.

    Но получите ли Вы деньги, вопрос уже отдельный.

    01 Октября 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    :) успехов Вам :)

    01 Октября 2012, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats