200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно работник должен брать отпуск в двух организациях?

Работник работает в двух организациях: в одной на полную ставку, а в другой на 0.5 ставки уборщиком служебных помещений.Как правильно работник должен брать отпуск : одновременно в двух организациях или можно в разное время?Спасибо.

08 Февраля 2018, 16:13, вопрос №1900953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
164
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со статьей 286  ТК РФ. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Совместитель вправе взять ежегодный отпуск не одновременно с отпуском, который предоставляется на основном месте работы. Использовать отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском по основной работе является правом, а не обязанностью работника.

08 Февраля 2018, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут