Законно ли АТИ наложило штраф за размещённый на моём объекте граффити?

АТИ наложило штраф за размещённый на моём объекте граффити 3000 руб. я не оплатил приставы завели исполнительное производство на эту сумму а АТИ вызывает на составление протокола о не оплате штрафа и сумму я так полагаю удвоят законно ли это если приставы уже завели исполнительное производство

, Игорь, г. Нижний Новгород
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь, добрый вечер, в соответствии с. ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в сроквлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

В соответствии со. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если Вы не оплатили административный штраф в установленные сроки, в Ваших действиях имеется состав самостоятельного административного правонарушения. Иными словами Вы совершили еще одно административное правонарушение не уплатив штраф, за которое также предусмотрена ответственность.

А пристав-исполнитель всего  навсего взыскивает с Вас штраф по первому постановлению по делу об административном правонарушении.