Выселение квартирантов

Квартиранты не хотят съезжать из моей квартиры.Проживали без заключения договора,а также без прописки и регистрации.

, Елена, пгт. Ижморский
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Скажите им, что обратитесь в полицию, если они не покинут квартиру, если они не отреагируют смело обратитесь в полицию, если вы собственник жилья вы имеете право распоряжаться своим имуществом как вам заблагорассудится.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Елена, если Вы брали деньги за проживание квартирантов, то это уже договор, но не оформленный в письменной форме. Напишите им письмо с извещением о расторжении договора (письмо заказное с уведомлением), укажите срок для выселения (от 7 до 30 дней). Обязательно укажите, что  в случае не выселения, Вы обратитесь в суд. Можно в полицию написать заявление  о самоуправных действиях. С уважением, Олег.

Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и в миграционную службу с заявлением о привлечении к административной овтетственности за проживание без регистрации.