Как работнику защитить свои права при многочисленных нарушениях со стороны работодателя?
Работаю в продаже кожгалантереи продавцом. Сегодня дали договор, где указан оклад в 9500 и отпуск в 28 календарных дней.
Начальники в отпуск разрешают уходить в год только на 21 день, их не волнует. И дают отпускных всего 5000. Это уже второй год так.
Но, странно, оклад 9500 по договору, а платят 9900 каждый месяц.
Также заметила нарушение, на бирках с товаром не указан производитель вообще, просто цена и материал.
Вопрос: Сразу несколько нарушений: отпуск меньше дают, платят половину отпускных только, и почему-то зарплата на руки другая (видимо отклоняются от уплаты налогов).
Что делать? Ольга