Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?

Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?

, Роман, г. Серпухов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Сведения о судимости хранятся в ИЦ УВД. Они хранятся постоянно, несмотря на то, что судимости погашены. Если в отношении Вас возбуждено уголовного дело, или Вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу,  и следователь выставил соответствующие карточки в ИЦ УВД, то сведения об этом также хранятся в ИЦ УВД. При получении справки о судимости все эти сведения будут указаны в этой справке.

Удачи Вам

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Сведения о наличии судимости сохраняются до достижения гражданином 80-ти летнего возраста. Таким образом сведения о привлечении гражданина  к уголовной ответственности в справке иформцентра МВД будут иметься.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В полученной Вами справке будет указана информация о том, что Вы ранее подвергались уголовному преследованию.

Согласно Приказу МВД России от 07.11.2011 N 1121

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.
74.4. В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Роман!

Справка о наличии/отсутствии факта уголовного преследования/судимости будет содержать сведения о судимости и результате такой судимости (снята, погашена и пр.)  всегда в соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да судимость будет указана

Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Информация в справке о судимости отобразится. Не важно, как давно была эта судимости, погашена она или нет. Также в справке будет отсутствовать информация о том, что судимость погашена. То есть лицо, принявшее у Вас соответствующую справку, будет просто видеть наличие судимости. А вот про погашение Вы можете либо лично сказать, либо, если лицо владеет необходимыми познаниями, то посчитает срок погашения и поймет, что он прошел.

С уважением, Антоненко Ксения