8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?

Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?

, Роман, г. Серпухов
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Сведения о судимости хранятся в ИЦ УВД. Они хранятся постоянно, несмотря на то, что судимости погашены. Если в отношении Вас возбуждено уголовного дело, или Вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу,  и следователь выставил соответствующие карточки в ИЦ УВД, то сведения об этом также хранятся в ИЦ УВД. При получении справки о судимости все эти сведения будут указаны в этой справке.

Удачи Вам

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Сведения о наличии судимости сохраняются до достижения гражданином 80-ти летнего возраста. Таким образом сведения о привлечении гражданина  к уголовной ответственности в справке иформцентра МВД будут иметься. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В полученной Вами справке будет указана информация о том, что Вы ранее подвергались уголовному преследованию.

Согласно Приказу МВД России от 07.11.2011 N 1121

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.
74.4. В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Роман! 

Справка о наличии/отсутствии факта уголовного преследования/судимости будет содержать сведения о судимости и результате такой судимости (снята, погашена и пр.)  всегда в соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

0
0
0
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да судимость будет указана

0
0
0
0
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Информация в справке о судимости отобразится. Не важно, как давно была эта судимости, погашена она или нет. Также в справке будет отсутствовать информация о том, что судимость погашена. То есть лицо, принявшее у Вас соответствующую справку, будет просто видеть наличие судимости. А вот про погашение Вы можете либо лично сказать, либо, если лицо владеет необходимыми познаниями, то посчитает срок погашения и поймет, что он прошел.

С уважением, Антоненко Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы
Здравствуйте! 20.11.23 проходил проверку зрения для контактных линз в оптике. Успешно прошёл, дали подарочные линзы, там же их одел. Врач всë объяснил, как одевать пользоваться и. т. д. Далее проследовал с ним к кассе, на кассе к слову была ещë и кассирша. По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы. Это спросил врач, кассир молчал. Далее, я дал добро на покупку, врач повторил, что я приобретаю: кейс, жидкость и контейнер(620), услугу проверки зрения(500р.) , и контактные линзы(они по чеку 1925), но врач, сказав последнее про линзы, упомянул, они на Вас, мы их вместе одели. НО. Перед заходом в оптику встретил кассир, и сказала, что линзы, 2шт., которые оденете вместе с врачом, бесплатно! На сайте так же указано, что линзы подобранные вместе с врачом, бесплатны! По итогу, из-за своей невнимательности, оплатил пачку линз, которую мне не выдали, спохватился только поздно вечером. Товарный чек есть, кассового нету. Что я могу сделать в данной ситуации и как, мне доказать, что я неправильно понял и меня обманули, дав бесплатные линзы, по цене пачки таких! Спасибо!
, вопрос №3924474, Кирилл, г. Курск
Уголовное право
По попытке кражи, но осуждена не была, дело закрыли по истечению срока давности, заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц
Добрый вечер! была привлечена к угол.ответств. по попытке кражи,но осуждена не была,дело закрыли по истечению срока давности,заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц!что делать?вообще много странного в этом деле
, вопрос №3924326, Елена, г. Рязань
Защита прав потребителей
То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет
Добрый день, сделал заказ на сдек шопинг (https://cdek.shopping) от 9 октября на смартфон. К сожалению, по своей глупости, оферту прочитал только когда заказ начал задерживаться. Не знаю, сталкивались с этой компанией или нет - но оферта похожа на какую то схему развода-заработка. Якобы сдек выступает как посредник и от моего имени всего лишь осуществляет поиск товара, выкуп и тд, но как я понял не отвечает ни за что кроме целостности груза при доставке. Вообщем 26.10 груз только якобы был выкуплен и поступил на зарубежный склад, но до сих пор (пишу 20.11) не был отправлен с этого склада. В итоге посылка "едет" ко мне уже почти полтора месяца. Вопрос в следующем: есть ли у меня какие то шансы и стоит ли обращаться в суд по данному вопросу. Просто как я понял из оферты, прав в данной ситуации у меня нет особо и мне только остается бесконечно ждать свой заказ. Но опять же оферта в некоторых моментах выглядит как развод, например: 2.1.5. отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу, повреждение (порчу), просрочку доставки Товара Принципала в случае, если утрата, недостача, повреждение (порча), просрочка доставки произошли по вине Агента; 2.1.8. Настоящим Договором не устанавливаются обязательства Агента в части сроков совершения юридических и иных фактических действий, предусмотренных п.1.2 настоящего Договора. 1.2. В рамках поручения Принципала Агент обязуется организовать поиск Товаров, реализуемых продавцами за пределами РФ, заключение договоров розничной купли-продажи, таможенного оформления, международной перевозки, доставки и вручения Товаров в адрес Принципала или получателя, указанного Принципалом. То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет речь, не понятно Ни одного подтверждающего документа, что мой телефон существует вообще на каком то складе - у меня соответственно нет, а например как только я попросил в чате в телеграмм отменить заказ, еще когда он был в статусе "В обработке", мне ответили что заказ выкуплен и он сразу же волшебным образом перешел в данный статус в личном кабинете. Вообщем не сталкивался с такими ситуациями, буду очень благодарен если поможете.
, вопрос №3923699, Кирилл, г. Киров
Трудовое право
Муж отслужил в армии, в 19 году была судимость, дали часы отработать, есть ли у него шанс пойти работать в мчс
Муж отслужил в армии, в 19 году была судимость, дали часы отработать, есть ли у него шанс пойти работать в мчс
, вопрос №3923651, Кристина Воронина, г. Москва
Социальное обеспечение
Изменится ли решение, если события, описанные в фабуле, будут происходить в 2024 году?
. После смерти гражданина Чернова его 10-летней дочери в январе 2023 года была назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца. В октябре 2023 года вдова Чернова приняла решение уволиться с работы и посвятить себя уходу за ребенком, в связи с чем обратилась в орган СФР с заявлением о назначении ей страховой пенсии по случаю потери кормильца. От каких обстоятельств зависит размер страховой пенсии по случаю потери кормильца? Будут ли отличаться размеры страховых пенсий по случаю потери кормильца, назначенные дочери и вдове гражданина Чернова? Изменится ли решение, если события, описанные в фабуле, будут происходить в 2024 году?
, вопрос №3923533, YULIANA YUREVNA OYUN, г. Омск
Дата обновления страницы 13.02.2018