Отказ в направлении на МСЭ после обнаружения заболевания

Здравствуйте. Моему папе поставили диагноз рак предстательной железы 2 стадии, в рекомендациях указано оформление направления на МСЭ и выписка лекарство по региональной льготе. В лекарстве отказали сказали не положено. И направление на МСЭ то же не положено. Выдали справку в которой указано, что видемых причин для направление на МСЭ нет. Что делать в таком случаи и куда обращатся?

, Юлия, г. Павловск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Любое обращение в медицинское учреждение оплачивается выдавшей полис страховой организацией.

В полисе отца указана такая организация.

Обратитесь туда с письменной жалобой, они сами решат все вопросы об отказе, и затем свяжутся с ним.