Есть ли какие-нибудь нормативы по очистке улиц от снега?

Здравствуйте меня зовут Сергей. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь нормативы по очистке улиц от снега? 4 дня назад прошел снегопад, а дорогу до сих пор не очистили. Три раза подавал заявку через ЕДС, всё бестолку, позвонил напрямую в службу благоустройства, сказали в ближайшее время почистят, боюсь до весны придется ждать)) живу в частном секторе, на машине не проехать, на работу пешком приходится ходить. Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Октябрьск
Елена Абрамович
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нормативы есть. Они установлены правилами благоустройства в Вашем регионе.

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, городскую Администрацию, жилищную инспекцию, потому что найти виновных  в описанной Вами ситуации крайне сложно.

Также можно просигнализировать в Управление ГИБДД, поскольку заснеженная дорога создает угрозу безопасности дорожного движения и может повлечь за собой порчу имущества и вред здоровью граждан.