Какой нужен ОКВЭД для проведения семинаров?

Какой ОКВЭД нужен чтобы проводить семинары по парикмахерскому делу? Если я являюсь ИП в городе Байконур?

, Фатима, г. Байконур
Елена Абрамович
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В июле 2016 года вступил в действие ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), поэтому с середины 2016 года коды ОКВЭД для ИП в 2018 году выбираются из этого справочника.

Основным кодом ОКВЭД считается тот, по которому вы получаете или планируете получать максимальный доход.

Если в Вашем случае — это образовательная деятельность, то  в качестве основного вида деятельности можно указать 85.41. — образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки, а в качестве дополнительного вида деятельности указать — 96.02 — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Либо наоборот, в зависимости от ситуации.