Как оформить документы на квартиру

Добрый день! У меня такой вопрос, могу ли я совершить обмен квартиры, если у детей есть доля в собственности, но квартира которую хотим поменять по квадратам больше, чем та в которую хотим приобрести ? Площадь квартиры в которой дети состоят в доле 61.4 кв.м ,а площадь квартиры которую хотели бы приобрести 60.7 кв.м.

, Анна Викторовна, г. Новокузнецк
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

При обмене не должны ущемляться права детей. При обмене вам нужно будет согласие отдела опеки и попечительства, если права детей будут ущемлены, то скорее всего, они вам согласия не дадут, и Росреестр вашу сделку не пропустит.