В каких случаях при передаче муниципального помещения требуется согласование с ФАС?

Уважаемые Юристы! В каких случаях требуется согласие ФАС? Мы хотим передать муниципальное помещение почте россии, нужно ли получить от ФАС согласие? Буду благодарна если скажете конкретную норму

, Айдасай, г. Кызыл
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При передачи муниципального имущества (помещение) Почте Россия согласования с ФА С не требуется.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О защите конкуренции»

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

4) некоммерческим организациям, созданным в форме ассоциаций и союзов, религиозных и общественных организаций (объединений) (в том числе политическим партиям, общественным движениям, общественным фондам, общественным учреждениям, органам общественной самодеятельности, профессиональным союзам, их объединениям (ассоциациям), первичным профсоюзным организациям), объединений работодателей, товариществ собственников жилья, социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими деятельности, направленной на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также других видов деятельности, предусмотренныхстатьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О защите конкуренции»

Статья 32. Лица, представляющие в антимонопольный орган ходатайства и уведомления об осуществлении сделок, иных действий, подлежащих государственному контролю, а также документы и сведения

1. В целях получения предварительного согласия антимонопольного органа в случаях, указанных в статьях 2729 настоящего Федерального закона, или уведомления антимонопольного органа в случае, указанном в статье 31 настоящего Федерального закона, в антимонопольный орган в качестве заявителей обращаются:

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 423-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) лица, осуществляющие действия, предусмотренные пунктами 13, 68 части 1 статьи 27 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2011 N 401-ФЗ, от 05.10.2015 N 275-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) лица или одно из лиц, которые принимают решение о создании коммерческой организации в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 27 настоящего Федерального закона;

3) лица, приобретающие акции (доли), имущество, активы хозяйствующих субъектов, права в отношении хозяйствующих субъектов в результате совершения сделок, предусмотренных статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона;

4) лица, на которых в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона возложена обязанность уведомлять антимонопольный орган об осуществлении сделок, иных действий.

Айдасай
Клиент, г. Кызыл

В этой статье про согласие не говорится,можете уточнить? Тут речь только о том, что не требуется проведение торгов и аукционов

В стать 32 вышеуказанного закона указывается, кто должен согласовать сделки, при передаче имущества в соответствии со ст. 17.1. №135-ФЗ сделки не согласовываются.