Здравствуйте Максим!
В соответствии с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ не может быть вынесено по истечении двух месяцев (давность привлечения к административной ответственности).
На основании ч.2 ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении должна была быть вручена Вам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления или направлена в Ваш адрес посредством почтовой связи.
Учитывая указанные обстоятельства, Вы вправе обжаловать указанное постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с Главой 30 КоАП РФ с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительной причины его пропуска.
Удачи Вам!
Нет, нельзя. Это может влиять только на наказание судьи. В данном случае и срок апелляции начинается с момента получения постановления.Можете обжаловать. Только непонятно почему так долго не вручали постановление