Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплаты после дтп

Здравствуйте,три года назад мы с супругом попали в дтп. Мы были на камазе, впереди ехала рено и перед ней приора. Подъезжая к посту гаи, приора резко остановилась, за ней рено и следом уже мы в неё въехали. Настолько сильно,что рено разбила задние элементы приоры. Все участники были абсолютно трезвые, скорость минимальная. Если бы мы были на легковой, то ситуация, в принципе, абсолютно типичная и без аварии бы всё обошлось, а у нас камаз и ещё и прицеп 12м. Слава богу пустой. наша страховая компания выплатила что-то незначительное приоре, а всё остальное за рено. Совсем новая была с КАСКО. Но страховка всё не покрыла и на 120000 страховая РЕНО подала на нас в суд. Вот скоро ехать. Нам стоит согласиться с иском и всё выплатить? Или есть вероятность хоть немного снизить выплату после ДТП. Муж в псковской, зарплата там 6000. Халтурит бывает, он ещё и алиментчик. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

01 Октября 2012, 09:49, вопрос №19005 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Кто был признан постановлением виновным в ДТП?

    01 Октября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы.

    01 Октября 2012, 10:11

    Уточнение клиента

    гаи нам выдали отказ в возбуждении дела об административном нарушении

    01 Октября 2012, 10:15
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Елена! В вашей ситуации важна каждая деталь дела. Так как вы, имеется в виду виновная сторона, свою вину признали в добровольном порядке, страховая компания потерпевшего, которая произвела выплату по КАСКО имеет право предъявить суброгационный иск к виновной стороны в размере произведенной выплаты, что они и сделали. Ваши интересы защищает страховой полис ОСАГО но только в рамках установленных Законом об ОСАГО - 160 000 руб - если в ДТП два и более потерпевших (ст.7 ЗАКОНА об ОСАГО). В случае, когда страховой суммы по полису недостаточно - в силу ст.1079 вы обязаны возместить потерпевшему лицу разницу, между реальным размером ущерба и подлежащей выплатой по страховому полису ОСАГО. Таким образом требования Страховой компании вполне обоснованны, единственное на чем можно сэкономить - это рассмотреть размер ущерба, кто и как его определял.

    02 Октября 2012, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats