Нужно ли через суд восстанавливать срок завещания?

Екатерина Морозова:

То есть моя прописка и оплата квитанций за квартиру играет роль? Нотариус меня вообще слушать не захотела когда узнала что я пришла позже обещанного срока сказав что теперь только через суд мне надо восстанавливать срок завещания. А имеет ли смысл тот факт что отец не был приписан в той квартире которую мне завещал?

, Екатерина
То есть моя прописка и оплата квитанций за квартиру играет роль?

— имеет значение. Это свидетельствует о фактическом принятии наследства.

Нотариус меня вообще слушать не захотела когда узнала что я пришла позже обещанного срока сказав что теперь только через суд мне надо восстанавливать срок завещания.

--обычно, если нотариусу представить документы, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, он выдает свидетельство. Но если отказывает — в суд.

А имеет ли смысл тот факт что отец не был приписан в той квартире которую мне завещал?

-это отношения к делу не имеет