8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если Росреестр приостановил регистрацию ДДУ?

Добрый день. Есть запрет судебного пристава в отношении застройщика. Росреестр приостановил регистрацию ДДУ. Подскажите пожалуйста, где обжаловать отказ Росреестра и запрет судебного пристава?

08 февраля 2018, 08:30, Михаил, г. Иркутск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Подскажите пожалуйста, где обжаловать отказ Росреестра и запрет судебного пристава?

Михаил

Михаил, добрый день. Если отказ Росреестра обусловлен действиями пристава, тогда необходимо оспаривать действия самого пристава. Это можно сделать в вышестоящий орган или напрямую в суд. Если отказ Росреестра не связан с запретом пристава, тогда необходимо оспаривать непосредственно сам отказ Росреестра.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

09 февраля 2018, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Росреестр приостановил регистрацию сарая по причине реквизит 1 нарушен п.4 ст.6 закона.при заполнении не использована система координат мск50 в зоне2.что это за закон?
росреестр приостановил регистрацию сарая по причине реквизит 1 нарушен п.4 ст.6 закона.при заполнении не использована система координат мск50 в зоне2.что это за закон?и как выйти с положения?
02 ноября 2020, 09:26, вопрос №2901430, нина, г. Клин
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать если росреестр приостановил регистрацию права на недвижимость
Право собственности на квартиру было оформлено на бабушку. После смерти дедушки она получила свидетельство о праве на наследование 50% от нажитого в браке, в том числе квартиры (и так оформленной на нее). Нотариус забрал ее свидетельство о праве собственности. Мы подали заявление о переоформлении права собственности в росреестр через МФЦ. У нас забрали оригинал свидетельства о праве на наследование. Пришло уведомление из росреестра: процедура регистрации права приостановлена по причине того, что вносимые данные (собственник - бабушка) и уже имеющиеся в росреестре совпадают. Дан срок на предоставление доп. сведений для возобновлении процедуры. Нотариус свидетельство не возвращает, говорит, что нужно оспаривать решение росреестра. Кто прав: нотариус или росреестр? Как получить новое свидетельство о праве собственности на квартиру?
10 августа 2020, 11:28, вопрос №2839290, Виктория, г. Москва
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Требуется ли договор страхования гражданской ответственности застройщика при регистрации ДДУ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право в настоящий момент Росреестр приостанавливать регистрацию ДДУ из-за отсутствия договора страхования гражданской ответственности застройщика? По сообщению застройщика, договор страхования не нужен, т.к. первый договор с дольщиком заключен до вступления в силу требования о страховании. Кто из них прав и как действовать в случае приостановления регистрации?
05 апреля 2017, 16:34, вопрос №1598506, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Росреестр и подписание документов при регистрации ДДУ
Здравствуите. В Росреестре при регистрации ДДУ дали подписать какои-то документ с печатями, прочитать ничего не успела т.к. торопил сотрудник росреестра, что это мог быть за документ? Если не ошибаюсь, что-то про залог участка
07 декабря 2016, 15:09, вопрос №1466195, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Возникнут ли проблемы в росреестре по регистрации ДДУ?
Земельный участок у застройщика 100 га в аренде (гос. собственность). Получили разрешения на строительство 13 многоквартирных домов, в первом уже зарегистрированы ДДУ, возникнут ли проблемы в росреестре по регистрации ДДУ в остальных объектах (во всех разрешениях на строительство указан весь участок 100 га)?
17 февраля 2016, 13:10, вопрос №1147807, Александр, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2018