Уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего

Добрый день. Уведомление о заключении трудового договора с бывшим гос.служащим направлено в территориальный отдел, в котором работал служащий, а не в главное управление, я вляеется ли это нарушением? Кроме того, должно, на которую принимается работник не связана с ранее занимаемой должностью, т.е. коррупционной составляющей нет.

, Елена, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Письмо должно быть направлено работодателю бывшего госслужащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора с данным гражданином (в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.09.2010 № 700).

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.