Матные оскорбления начальника в адрес подчинённых

Добрый день! Начальник выражается матом в адрес подчинённых, в том числе и в мой. Чтобы идти к вышестоящему начальству с просьбой разобраться в ситуации, и наказать виновника, нужны доказательства. Имею ли я право записать неприемлимую речь руководителя на диктофон, и использовать её в качестве доказательства оскорбления личности?

, Сергей, г. Екатеринбург

Да, Вы имеете право записать разговоры адресованные именно Вам. Но разговоры, не имеющие к Вам  отношения, Вы записывать не имеете права. Аудио запись должна быть подлинна, тогда вы можете предъявить ее в качестве доказательства в суде. Из записи должно быть отчетливо понятно, кто именно вас оскорбил. Из нее должно быть отчетливо понятно, кто говорит, что и где происходит. Так же доказательством могут стать свидетельские показания.