8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Матные оскорбления начальника в адрес подчинённых

Добрый день! Начальник выражается матом в адрес подчинённых, в том числе и в мой. Чтобы идти к вышестоящему начальству с просьбой разобраться в ситуации, и наказать виновника, нужны доказательства. Имею ли я право записать неприемлимую речь руководителя на диктофон, и использовать её в качестве доказательства оскорбления личности?

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Да, Вы имеете право записать разговоры адресованные именно Вам. Но разговоры, не имеющие к Вам  отношения, Вы записывать не имеете права. Аудио запись должна быть подлинна, тогда вы можете предъявить ее в качестве доказательства в суде. Из записи должно быть отчетливо понятно, кто именно вас оскорбил. Из нее должно быть отчетливо понятно, кто говорит, что и где происходит. Так же доказательством могут стать свидетельские показания.

0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да, безусловно вы имеете право зафиксировать на любой носитель факт оскорбления вас. после этого надлежащим образом оформить жалобу акционерам на ненадлежащее поведение этого урода — с обязательным требованием о выплате вам компенсации в деньгах за понесенные моральные страдания в виде унижения прилюдно. в случае отказа или непринятия мер в течение указанного вами срока — жалобу по тем де основаниям в прокуратуру и трудовую инспекцию. одновременно в с этим — письменное требованеи уроду на его доманшинй адрес или если не знаете — на ардрес работы о принесении вам публичных извинений и компенсации морального вреда. после этого — в суд. могу помочь вам подгнотвоить все необходимые документы. это моя любимая специализация — привлекать к ответственности псевдоначальников и горе работодателей. их надо учить и наказывать — рублем! жду вашего звонка 8 903 629 30 74

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2014