Как осуществляется продажа/дарение и передача права наследования своей доли сестре?

Квартира была приватизирована в 1998 году на 3 человека: папа, мама и я - сын. Жили в ней папа и мама. У нас детей (дочь и сын) свое жилье, дочь живет в том же городе, а я (сын) в другом. Папа умер 5 лет назад, мама месяц назад - ни каких действий по вступлению в право наследования нами не производились. Очевидно, что сестра решит квартиру продавать, а мне не хочется ездить и заниматься вступлением в наследство и продажами в будущем. Как лучше поступить (учитывая налоги), с меньшими заморочками, что бы передать/продать/подарить право на наследство этой недвижимости, да и свою долю в этой квартире, сестре?

, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
а мне не хочется ездить и заниматься вступлением в наследство и продажами в будущем. Как лучше поступить (учитывая налоги), с меньшими заморочками, что бы передать/продать/подарить право на наследство этой недвижимости, да и свою долю в этой квартире, сестре?

Все оформляется у нотариуса. Нужно либо личное присутствие, либо присутствие вашего доверителя по доверенности
Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме,  всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!