8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оформление займа от частного лица?

Нужно оформить займ от частного лица.один кредитор предложил вот такие условия

Как уже было написано: выдаю частные займы из личных средств. Никаких комиссий страховок и прочей чуши мне оплачивать не надо. Обычный займ между физ лицами. Суммы до 2 000 000 ставка 18% годовых. Срок до 7 лет

Поэтапно весь процесс

1. В прикрепленном файле находится договор займа по которому я работаю ( изучаете его. Если есть вопросы – уточняете) ДОГОВОР ОДИНАКОВЫЙ. ФАЙЛЫ РАЗНОГО РАСШИРЕНИЯ. Если вдруг один не открывается

2. Регистрируйтесь в платежной системе онлайн переводов https://qwertfly.pw/

3. Читаете все правила

4. Расчет аннуитетных платежей можете смотреть на сайте http://calculator-credit.ru/

5. Пишете мне что с договором ознакомились. В системе зарегистрировались. ( пишете мне свой счет в системе)

6. Пишете какая нужна сумма и на сколько

7. Отправляю Вам договор, заполненный и подписанный со своей стороны. ДОГОВОР ОДИНАКОВЫЙ. ФАЙЛЫ РАЗНОГО РАСШИРЕНИЯ. Если вдруг один не открывается

8. Распечатываете договор. Заполняете от руки следующие пункты договора ( шапку договора своих данных, город, дату ( дата заполнения договора), п. 1.1., п. 1,2, 2.3.,)

9. Подписываете внизу каждой страницы. + На последней странице где «заемщик» - ваши данные

10. Сканируете. Отправляете мне. + отправляете копию паспорта ( первый разворот и прописка)

11. Я проверяю данные. Если всё правильно – перевожу деньги.

12. Деньги выводите на любую свою банковскую карту

13. Высылаю график платежей.

Он предоставил договор оформленный со своими данными от меня требуется тоже заполнить данный им мне договор и сделать скан паспорта стоит ли ему верить???

Показать полностью
, Арина, г. Белорецк
Анна Шашурина
Анна Шашурина
Юрист, г. Волгоград

Любое физическое лицо вправе предоставить другому заем.

Для повышения надежности такой сделки ее рекомендуется заверить у нотариуса либо подписывать при присутствии двух свидетелей, и обязательно договор должен содержать паспортные данные и подписи сторон, иначе возможно признание не действительным такой договор.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Белорецк

Т.е.по вашему мнению он не является частным займодателем а обычный мошенник???

Я считаю что в таких случаях лучше подстраховываться. На данный момент очень много мошенников в сети. Не рекомендую рисковать.

0
0
0
0
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Арина, все выглядит довольно правдоподобно, но меня смущает данный сайт онлайн переводов. Как пояснил мой коллега выше, действительно, сделку лучше оформить у Нотариуса.

0
0
0
0

Я бы не стала это утверждать, просто говорю, что с первого взгляда подобные сделки доверия не вызывают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вопрос при взятие микро займа онлайн он имеет какую небудь юридическую силу и вообще законно ли выдавать займ онлайн
Здравствуйте, у меня вопрос при взятие микро займа онлайн он имеет какую небудь юридическую силу и вообще законно ли выдавать займ онлайн
, вопрос №3073581, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
И вообще законно ли продавать долг третьему лицу если в договоре это не прописанно?
Добрый день! Был кредит в банке в 2014 году, в 2019 банк продал долг агенству Феникс на сумму 203 000. Сейчас феникс подал иск в суд вернуть ему деньги . Срок исковой давности прошёл???? И вообще законно ли продавать долг третьему лицу если в договоре это не прописанно ?
, вопрос №3128842, Светлана, г. Пермь
Административное право
Правомерные ли действия этого частного лица?
Здравствуйте, я хотела пойти на курсы по перманентному макияжу, меня записали на 15мая, но сказали надо до 17апреля сделать предоплату половину суммы 27500,я перевела деньги через онлайн по номеру телефона, 30апреля я решила отказаться от курсов и потребовала деньги вернуть, на что мне сначала сказали что вернуть могут за вычетом потраченных средств на оборудование, потом сказали что могут вернуть только 22000т.а 5500 ушло на рекламу, и возврат они будут делать наличными и через расписку и ксерокопию паспорта. Когда я отправляла предоплату ни какую расписку она мне не давала. Это не школа по курсам, а частное лицо которая работает на себя. И т.к я сразу не согласилась на возврат, она мне сказала что возвращать деньги, и то не всё за вычетом за рекламу минус (5500)будет через полицейское отделение. Правомерные ли действия этого частного лица?
, вопрос №3268391, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте я сегодня решила через интернет взять в долг 300000 от частных лиц на меня оформили заем на пять
Здравствуйте я сегодня решила через интернет взять в долг 300000 от частных лиц на меня оформили заем на пять лет по 5600/в месяц платить сказали зарегистрироваться в банке завести карту деньги придут туда деньги пришли но чтобы их снять нужно пройти индефикахция карты закинте 5216 закинула просят повторите платеж для вывода средст я пишу той девушке она сказала мне без разницы заем оформлен платить придется заем оформлен тоесть я и денег неполучила и теперь должна 300000 т что делать незнаю
, вопрос №3288496, Настя, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый вечер! Искал вариант займа от частного лица и попался такой вариант. Предложили займ, но человек
Добрый вечер! Искал вариант займа от частного лица и попался такой вариант. Предложили займ, но человек переводит в "банк который страхует такие сделки" , а я типа потом смогу из того банка вывести на любую карту. Но переводит только после получения расписки от меня. Понимаю что это развод, но всё же интересно) Смущает что человеку хватило информации для чего мне нужны деньги, Очень маленький процент и прибыль человека за год всего 5000, "Банк" непонятный, Расписка с указанием только моего паспорта . Вопрос такой - может ли человек перевести деньги в тот "банк" (а действие расписки начинается с момента когда деньги поступили на счёт в этот "банк") , я конечно же по каким то причинам не смогу вывести их оттуда, через месяц соответственно я не смогу выплатить платёж и человек спокойно идёт с распиской в суд и я ему через суд выплачиваю сумму которую он мне типа занял ?
, вопрос №3322361, Андрей Салов, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 08.02.2018