Получу ли я расчет за предыдущие 10 месяцев, если родился второй ребенок?

Здравствуйте. Я родила второго ребёнка 1.04.2017. У ребёнка гражданство, полис, снилс, все имеется. В России. Сама на тот момент имела рвп. В январе 2018 года получила гражданство и постоянную прописку. Снилс полис имеется. Сейчас подаю документы на пособия. Вопрос заключается в следующем, получу ли я расчет за предыдущие 10 месяцев?

После консультации в мфц, мне написали что я могу получать пособия до 1,5 лет, по кормлению грудью, до 16 лет и по малообеспеченности, т.к.зарплата мужа составояет 8000 тыс ₽

, Диана, г. Воронеж
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Диана!

Независимо от даты подачи заявления пособие в 2018 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!