8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не могу оформить отпуск по уходу до 3 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. дело в том, что ни где не работаю (до декрета была на срочном договоре) и получала пособие по уходу в отделе соц. защиты. Через пару дней отпуск заканчивается и придя в отдел соц. защиты меня просто послали на биржу. Правомерно ли это. почему как другие декретницы, я не могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. безработная. И на бирже сказали, что поставят только на полгода всего. Как мне быть, почему я не могу как любая мать оформить отпуск по уходу до 3 лет? и куда обращаться.

Показать полностью
, Юлия, рп. Пречистое
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Юлия, добрый день!

Отпуск могут оформить не все, а только тот, кто работает. Если человек не работает, то отпуск предоставить невозможно. Вы находились не в отпуске по уходу за ребенком, а получали гарантированное государством пособие уходу за ребенком до полутора лет. При этом, получая пособие, Вы все равно были безработной. При достижении ребенком полутора лет выплата пособия прекращается всем, даже тем, кто находился в отпуске и имеет место работы. В последующие полтора года за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, лишь сохраняется её рабочее место. У Вас этого рабочего места нет, поэтому, к сожалению, сохранить его за вами нельзя. В соцзащите Вам дали правильный совет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 08.02.2018