580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как осуществить увольнение без отработки, если нашел другую работу?

29 декабря уволился сотрудник и все обязанности переложили на меня без увеличения зарплаты и т.д, я писал и говорил о том что я не хочу этим заниматься, что у меня другие совершенно обязанности. 8 февраля, всем всё равно и продолжают заваливать чужими обязанностями. Нашел новую работу, но там не хотят ждать моего выхода 2 недели. Могу ли я написать заявление на увольнение без 2ух недельной отработки и как это сделать? + работодатель собирает с сотрудников на питьевую воду...Как мне кажется работодатель должен обеспечивать этим. Заранее спасибо большое Вам за ответы

08 Февраля 2018, 09:28, вопрос №1900303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей!

В соответствии со ст. 80 ТКРФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Первый вариант. Согласно трудовому законодательству вы должны отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение. Второй вариант — увольнение по соглашению сторон, тогда трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении(т.е. до 14 дней). Третий вариант- установленное нарушение работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. Но это очень трудный и длинный путь вряд ли он укладывается даже в две недели.

С уважением, юрист Соболев Евгений

08 Февраля 2018, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут