8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования погасить недостачу в магазине после увольнения

Здравствуйте... Я работал товароведом в продуктовом магазине официально. Была проведена ревизия, после которой на следующий день меня попросили написать заявление на увольнение по собственному. Заявление написал. Трудовую и расчет получил в 3-х дневный срок. Проходит примерно месяцмесяца 2, звонит служба безопасности и говорят, что я еще остался должен 36000 р. Если я не выплачу их добровольно, то дело передадут в суд. Как быть???

, Владимир, г. Хабаровск
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Если вы все документы по недостаче подписали и они оформлены соответствующим образом, компания в которой вы работали, вправе подать иск о возмещении вреда. Но единственное надо смотреть кто являлся кроме вас еще материально ответственным лицом. Ответственность может быть разделена.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 08.02.2018