Правомерность требования погасить недостачу в магазине после увольнения

Здравствуйте... Я работал товароведом в продуктовом магазине официально. Была проведена ревизия, после которой на следующий день меня попросили написать заявление на увольнение по собственному. Заявление написал. Трудовую и расчет получил в 3-х дневный срок. Проходит примерно месяцмесяца 2, звонит служба безопасности и говорят, что я еще остался должен 36000 р. Если я не выплачу их добровольно, то дело передадут в суд. Как быть???

, Владимир, г. Хабаровск
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Если вы все документы по недостаче подписали и они оформлены соответствующим образом, компания в которой вы работали, вправе подать иск о возмещении вреда. Но единственное надо смотреть кто являлся кроме вас еще материально ответственным лицом. Ответственность может быть разделена.