Имею ли я право получить оставшуюся недостающую сумму по приобретенной мною квартире?

Здравствуйте!

Мною была приобретена квартира в строящемся доме в 2012г.

В сентябре 2013г был получен акт-приема передачи.

В марте 2014г. получено свидетельство.

Так же с 2014г. начала получать имущественный налоговый вычет за документ для возврата 13% взят акт приема-передачи.

Вопрос в следующем возврат получаю с 1 400 000 руб. имею ли я право дополучить оставшуюся недостающую сумму до 260 000 руб. с приобретенной мною квартиры в 2017г.

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья! Да, количество объектов, с которых можно получать налоговый вычет не ограничено.

пп.1 п. 3 ст. 220 НК РФ

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

С уважением, Софья.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне не совсем ясно...., по закону с 1 января 2014г можно дополучить его. В моей ситуации получается что я обратилась первый раз за имущественным вычетом в 2014г., значит я имею право на дополучение?

Более подробно посмотрела, Минфин говорит, что право на получение налогового вычета возникло с момента подписания акта приема-передачи, следовательно к Вашим отношениям по получению имущественного вычета применяются правила, действующие до 2014 г. Таким образом, повторно обратиться за получением налогового вычета Вы не можете

Можете ознакомиться: Письмо МинФина России №03-04-05/13862 от 16 марта 2015 года