Как узнать паспортные данные человека, если я знаю ФИО и его адрес?

Доброе утро , скажите как узнать паспортные даннве человека , если я знаю ФИО ( год рождения , без месяца и дня ) и адрес.

, Вадим, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смотря для чего это нужно. Если человек совершил против Вас какие-то неправомерные действия, то узнать можно через обращение в суд или в полицию. Если просто любопытство, то никак не узнать, в открытом доступе данной информации нет.

Установленного образца заявления в полицию не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Вадим!

Эта информация охраняется Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных». Доступ к персональным данным имеют только «операторы персональных данных». Поэтому паспортные данные легально Вам никто не предоставит.

Получить доступ к персональным данным можно с согласия гражданина (субьекта персональных данных). Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»,

Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Здравствуйте! Можете попросить узнать их знакомого сотрудника полиции, если конечно он у вас есть. Удачи!