Влияет ли количество детей в группе на ставку музыкального руководителя?

Я, музыкальный руководитель в детском саду, веду 6 групп на 1,5 ставки. Но в группе не 15-20 детей, а 30-40, должна ли увеличиться ставка? Т.е. 0,25 на одну группу 15-20 детей в возрасте от 1,5 лет, значит у меня одна группа в которой 40 детей идёт как 0,5 ставки, верно?

, Светлана, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

 В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается и для музыкальных руководителей.

Также ничего не изменилось в определении численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений.

В соответствии Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки.