Какой предусмотрен порядок взыскания неосновательного обогащения?
Здравствуйте. Я работала 2 года в филиале фирмы из другого города. Подала на них в суд на невыплату зп. Выиграла. В теч. Работы на карту моей тогда несовершеннолетней дочери без взятия денег в подотчет, работник фирмы присылала деньги, кот. Тратились на технужды филиала: грузчик, уборщица, канцтовары, ремонт мпшины, на кот. Я работала. Теперь от имени того работника подано заявление о неосновательном обогащении моей дочери, причем не предоставлены документы о взятии денег в подотчет. Заявление тот работник даже не читал, подписал не глядя. Написать, что отказывается от иска боится, так как потеряет работу. Суд вынес положительное решение. Что делать? Я могу только записать тел разгоаор с ним, но будет ли это доказательством? Какие вопросы задать? Еще могу взять заявление в человека, кот подрабатывал грузчиком. Но никто не помнит, какие суммы он получал. Прошло 2 года. Деньги платились с устного разрешения директора без документов...
Здравствуйте.В данном случае нужно получать решение суда и подавать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в вышестоящий суд. Только после изучения всех документов можно что то сказать.Все доказательства нужно было предоставлять в суде первой инстанции
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Я знаю про апелляционную жалобу. Вот в ней как доказать?
Все доказательства нужно было предъявлять в суде первой инстанции, в том числе приглашать грузчиков, иных свидетелей.Обращаться к юристу.
в апелляции данные новые доказательства не предъявляются, да разговор и не будет являться доказательством. Вам остается только обжаловать решение суда в связи с незаконностью и процессуальными ошибками, указывать на нарушение норм ГК и ГПК.Указывать, что судья вынес решение без изучения всех обстоятельств дела