8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моим аккаунтом завладел злоумышленник?

Доброе утро, у меня появилась проблем, связанная с моим аккаунтом вк. Не так давно бал взломан мой аккаунт, я поменял пароль и казалось бы все обошлось, но через какоето время со мной связался человек, завладевший моими личными данными, и стал меня шантажировать. Пишу вам за советом и с надеждой о помощи.

, Михаил, г. Екатеринбург
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Начал шантажировать? требовал перевести денежные средства за сокрытие ваших личных данных? Это вымогательство, причем преступление окончено с момента выставления требования, а не с момента получения денег. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением. Так как если вы пойдете на условия преступника, не факт что он не объявиться вновь.

ст. 163 УК РФ Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

1
0
1
0
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Михаил!

В действиях лица взломавшего Ваш аккаунт уже имеются признаки преступления, предусмотренные ст. 272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации. Если при этом лицо использовало вредоносную программу с помощью которой установило логин и пароль от Вашего аккаунта то в его действиях так же имеются признаки преступления, предусмотренные использование вредоносных компьютерных программ. В связи с чем рекомендовал бы Вам проверить свой компьютер на их наличие, иначе могут возникнуть проблемы похлеще. В настоящий момент состав преступления вымогательство в действиях лица не окончено, так как оно еще не завладело Вашими денежными средствами, но в его действиях имеется признаки преступления покушения на вымогательство, то есть предусмотренные ч. 3 ст. 33, ч.… ст. 163 УК РФ. Поэтому Вам необходимо как можно скорее обратиться в отдел «К» БСТМ МВД России субъекта места жительства в котором Вы проживаете, так как именно эта служба занимается раскрытием преступления данной категории.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых
юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018