Могут ли отказать в отпуске с последующим увольнением и каковы последствия?

Здравствуйте!

Муж на работе закрывал смены нарядами,все как было обычно.Начальник склада который увидел,что он закрывает,сказал ,что он не имеет права сам себе закрывать.Хотя бумаг о том ,что бригадир не имеет права этим заниматься не было, и ни где у них на работе не прописано.Не посредственно начальница мужа,аналогично закрывала таким способом смены.На ,что стала отнекиваться,что так не делала.Мужу сказали,что он будет понижен в должности и будет отдавать начальнику склада денежные средства,яко бы за воровство.Муж сказал,что в таком случае он напишет заявление на отпуск с последующим увольнением.Не от гулены 28 дней.На что ему ответили ,что его не подпишут.Что делать и как быть в такой ситуации???

, Альбина, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отпуск предоставляется согласно плану графику отпусков. Если по плану он не идет в отпуск, может просто уволиться, предупредив работодателя за 14 дней (отработка) Не уволить его не имеют права. Все свои проблемы работодатель пусть решает через суд.