Как доказать, что я собственник автомобиля и как получить страховку?
Здравствуйте , купил машину по обычному дкп, не смог переоформить из-за ограничений, сделал страховку Росгосстрах ездил так попал в дтп я не виновен, пришел в страховую подал дело о дтп , но сказали что страховую получит либо владелец по птс либо вы по ген.доверенности , он из Челябинска связи с ним нет, и думаю ему это будет никак неинтересно, как мне теперь доказать что автомобиль мой уже больше года и получить страховую выплату? заранее благодарю.

Ограничение на регистрацию авто за штрафы старого хозяина , нет необращался.
это правоустанавливающий документ, но не подтверждающий право собственности.
другой вопрос, кто страхователь, тот соответственно и должен получить денежные средства.
суд так же будет разбирать вопрос «собственника». почему лицо не поставило машину на учет в теч 10 дней. и не позаботилось о вопросе долгов. не оплатило самостоятельно или не предъявило требование к предыдущему собственнику.
согласна, что первоначально стоит обратиться к страховой с письменным заявлением под отметку, и получить ответ.