8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда сделка считается завершенной и каковы последствия?

добрый день! я заключала договор с юристом по поводу приватизации квартиры. но по определенным обстоятельствам была вынуждена его расторгнуть. юрист мне сказала, что уже проделала некоторую работу и по закону я должна выплатить 40 процентов от общей суммы, указанной в договоре. чтобы не выплачивать штрафные санкции, юрист сделала дополнительное соглашение к договору, где указала итоговую сумму( сорок процентов от общей стоимости). правомерно ли это? можно ли считать после оплаты договор завершенным? когда сделка считается закрытой?выдают ли по окончании какой-то документ, подтверждающий, что я фирме и юристу больше ничего не должна?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

юрист мне сказала, что уже проделала некоторую работу и по закону я должна выплатить 40 процентов от общей суммы, указанной в договоре.

Евгения, добрый день. Юрист Вас обманул, такого закона нет.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Применяется эта статья, и она подраузмевает, что юрист должен обосновать какие действия на данный момент выполнены и какие фактические расходы понесены. Эти доказанные расходы и должны быть возмещены.

юрист сделала дополнительное соглашение к договору, где указала итоговую сумму( сорок процентов от общей стоимости). правомерно ли это?

Это сделано им, чтобы обезопасить себя: подпишите, значит согласны.

можно ли считать после оплаты договор завершенным? когда сделка считается закрытой?

Подписание доп соглашения о расторжении договора будет таким подтверждением.

Предложите юристу обосновать сумму и, если им действительно выполнена часть работы, попробуйте договорится честно, справедливо и по — человечески.

 
Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018