Что грозит при соблюдении требования 90/180 без уведомления ФМС?

Здравствуйте, Подскажите, если гр.Украины была на территории России без уведомления УФМС (Московская обл.),но соблюдала требование 90/180. Это моя ошибка, к сожалению,так как была впервые и прочитав,условия пребывания, решила, что для граждан Украины не обязательно регистрироваться, главное 90/180.Повторно хочу въехать на территорию РФ к будущему мужу, зарегистрировать брак и чтобы не выезжать в порядке 90/180, оформить РВП. Могут ли отказать в РВП или есть шанс на позитивное решение этого вопроса.Как правильно поступить в данной ситуации.Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лариса.Вы правильно думали- срок пребывания гражданина Украины  в РФ по умолчанию 90 дней, но нужно было встать на миграционный учет обзательно.Вы не зарегистрировались, тем самым нарушили правила миграционного учета в соответиствии ст.18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию,в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При выезде из РФ на Вас составять протокол  об административном правонарушении Погрничная служба  и Вы оплатите штраф.

То есть  У ВАс будет зафиксирован одно правонарушение .

Могут ли отказать в РВП или есть шанс на позитивное решение этого вопроса.Как правильно поступить в данной ситуации.

Лариса

Если у Вас больше не имеется административного правонарушения, то думаю Вы получите РВП.Не забудьте с собой забрать из Украины Справку о том что Вы не состоите в браке

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

.....

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации

Удачи Вам

Лариса
Клиент, г. Москва

при выезде из РФ протокола не было, может он быть, если я выезжать буду в следующий раз уже не нарушая правила миграционного учета.Спасибо

при выезде из РФ протокола не было, может он быть, если я выезжать буду в следующий раз уже не нарушая правила миграционного учета

Лариса

А… ВЫ уже выехали из РФ прошу прощения, административное нарушение снимается через год, но Вы после подачи документов на  РВП, не обязаны выехать из РФ по истечении 90 дней, по Закону.Не забудьте в этот раз в течении 7 дней встать на учет