Можно ли расторгнуть досрочно договор целевого направления без возмещения средств за обучение?

Здравствуйте, я студентка (1курс) целевого направление хочу расторгнуть досрочно договор без возмещение средств за обучение?

, Рената, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рената.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

14. Соглашения о расторжении договора о целевом приеме и договора о целевом обучении совершаются в простой письменной форме.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70519848/#ixzz56RlGJNL7