8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации,если на меня переносят чужую работу?

Вопрос по трудовому кодексу. Проработала в одной организации всю жизнь 21 год.

В отделении больницы 7 лет и в поликлинике 14 лет , имею первую квалификационную категорию по своей специальности.

Вопрос такой : несколько дней назад отстранена от своей работы участковой мед.сестрой со следующей формулировкой: слишком часто уходите на больничный лист по уходу за ребенком ...за год 50 дней.(у меня часто болеющий ребенок)

В трудовой никаких изменений не внесено, т.е. я продолжаю считаться на своей должности....

Но меня перевели в методический отдел вообще в другом корпусе т.е. не в своем отделении. В зар.плате я буду получать меньше примерно на 3т.р

Не представили конкретных должностных обязанностей и взваливают на меня теперь всю черную работу ...подбирать хвосты за другими...кто что не успел.Должность абсолютно выдуманная , которой раньше никогда не было.

Насколько правомерны действия нашей администрации?

Показать полностью
, Альбина, п. Саракташ
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Перевод на другую должность возможен только с Вашего письменного согласия.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Кроме того, при осуществлении перевода Вы должны подписать соответствующее дополнительное соглашение к трудовому договору (в котором будет помимо прочего указано: новая должность, заработная плата и порядок ее формирования (оклад, проценты, премии и т.д.). Также Вас под роспись должны ознакомить с новой должностной инструкцией (и выдать Вам ее копию), в которой будут точно прописаны Ваши трудовые обязанности на новой должности. 

Помимо прочего работодатель должен внести соответствующие записи в документы: в трудовую книжку, статистическую карточку Т-2 и так далее.

Если Вы не давали письменного согласия на перевод и не подписывали дополнительное соглашение, то работодатель не может Вас принудительно перевести и уменьшить размер заработной платы.

В случае нарушения работодателем законодательства о труде готова помочь Вам на платной основе подготовить соответствующие документы (претензию работодателю, жалобу в трудовую инспекцию, документы в суд при необходимости). Нажимайте кнопку «сообщение юристу» рядом с моей фотографией для начала диалога.

С уважением,

Антоненко Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018