Обжалование в кассационном порядке в Президиум Мосгорсуда

Доброго времени суток!

При обжаловании в кассационном порядке в Президиум Мосгорсуда:

1.заявителю можно просить Президиум Мосгорсуда рассмотреть кассационную жалобу с истребованием дела в первой инстанции?

2. стоит ли это делать в данной инстанции?

3. можно приложить копию документа из дела в обоснование своих доводов? станет ли приложение этого документа причиной отказа в рассмотрении кассационной жалобы?

С уважением, Елена.

, елена, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена, 1) да можно просить и так

у вас идет гражданское дело или нет? если да то

ст 381 ГПК РФ

2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в

судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

2. стоит ли это делать в данной инстанции?

елена

не видя самого дела и документов, решения судо, сложно сказать, поскольку не  ясно в чем суть иска, жалобы.

3. можно приложить копию документа из дела в обоснование своих доводов? станет ли приложение этого документа причиной отказа в рассмотрении кассационной жалобы?

елена

приложить его можно, но новые документы, которые не рассматривались в суде первой инстанции суд не примет, но и причиной отказа в принятии жалобы это не будет, суд может просто оставить данный документ без внимания.

могу также грамотно подготовить кассационную жалобу и подробнее проконсультировать в чате, пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И.