8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли компания попросила оплатить услуги переводом на личную карту ген директора?

Пожаловаться куда-нибудь на такое?

Смогу ли я использовать этот перевод, как доказательство оплаты по договору?

Уточнение от клиента

Договор поставки и производства мебели. Пункт об оплате гласит "Расчеты по настоящему договору производятся путем внесения Заказчиком в кассу Подрядчика наличных денежных средств, либо путем безналичного перечисления ..."

Форма собственности подрядчика- ООО.

Заказчик- физ лицо.

Ген директор- тот же самый, чье имя на банковской карте.

, Катя, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Катя!

Что касается Вашего вопроса относительно:

Пожаловаться куда-нибудь на такое?

Можете конечно сообщить об этом в ИФНС, но Вы в этом случае ничего не выигрываете.

Расчеты по настоящему договору производятся путем внесения Заказчиком в кассу Подрядчика наличных денежных средств, либо путем безналичного перечисления ..."

Для надежности лучше направляйте денежные средства по указанным в договоре реквизитам, тогда точно проблем не возникнет.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да, это будет считаться надлежащей оплатой.

Вам необходимо будет подтвердить при споре просьбу ООО об оплате физ. лицу. Вы будете действовать в соответствии со ст. 312 ГК РФ:

Статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу
 
1. Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Катя. Если в договоре не прописан номер счета для безналичного перевода, то каждая сторона вправе трактовать данную ситуацию как ей удобно. Желательно все-таки, для обеспечения себя гарантиями направить другой стороне некоего рода заявление — запрос с требованием или просьбой в зависимости от Ваших взаимоотношений предоставить информацию о реквизитах счета для перечисления. Так как если дойдет до суда у Вас будут дополнительные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.02.2018