Можно ли добиться возмещения ущерба от водителя,который спровоцировал ДТП?
Здравствуйте!
Я двигался по главной дороге(на зеленый свет,скорость не превышал)и передо мной со второстепенной дороги выехал автомобиль не пропуская меня. Что бы уйти от столкновения я свернул на тротуар и повредил там свой автомобиль. Касания со вторым автомобилем не было и его водитель сказал,что не является участником ДТП и просто уехал(номера я записал). Имеется четкая видеозапись ДТП с уличной камеры видеонаблюдения.
Сотрудники ГИБДД сказали,что надо было просто ехать прямо и врезаться,но тогда последствия аварии были бы намного серьезнее для обоих.