Какими должны быть мои действия,если для уступки права нужно получить согласие застройщика?

Я дольщик по ДДУ. В ДДУ сказано, что для уступки права нужно получить согласие застройщика. Застройщик Арб.судом признан банкротом.

, егор, г. Москва
Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

На основании статьи 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

У Вас в договоре такое положение предусмотрено, значит Вам придется получать согласие застройщика. От его имени такое согласие может подписать конкурсный управляющий.

егор
Клиент, г. Москва

А мне сказали, что после признания банкротом уступку сделать нельзя. Это не так?

В Вашем случае уступка права требования не приведет к уменьшению конкурсной массы должника (его имущества) и снижению его платежеспособности.

Скорее всего, Вам придется подавать заявление в суд о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов (о передаче Вам квартиры в натуре).