Можно ли открыть пивной магазин,если основной вид деятельности продажа рыбы?

можно ли открыть пивной магазин при ОКВЭД 47.81 , 47.25, 47.19, 47.11,просто основной вид деятельности рыба , оквэд 47.23 , а уже после оформление ИП задумались еще и о пиве , патент открыт на розничную торговлю в помещении менее 50 кв.

, Илья, г. Москва
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Илья, добрый день. Считаю, что проще всего будет внести дополнительные виды деятельности в реестр ЕГРИП.

Вам нужно заполнить форму Р24001

Если Вам необходимо добавить дополнительные виды деятельности:

1. Выберите необходимые виды деятельности по ОКВЭД (не менее 4-х цифровых знаков);

2. Вписать выбранные виды в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности».

Скрепляете те листы которые заполнили, берете паспорт и идете в Вашу налоговую. В течение 5 дней после подачи формы, налоговая внесет изменения в ЕГРИП.

Так же стоит помнить что за внесение изменений в виды ОКВЭД госпошлину платить не нужно.