Как оспорить долг по сим-карте, купленной месяц назад, если ей не пользовались?

Что делать если купила симкарту, но ей даже не пользовалась, а через месяц пришло письмо погасить задолженность, что за задолженность образовалась?

, Галина, г. Барнаул
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте. Вам стоит написать официальное письмо оператору связи, в котором Вы должны описать все обстоятельства и Ваши доводы о том, что симкой не пользовались. В письме потребовать указать расшифровку — куда звонили с этой симки, суммы звонков. Если есть возможность как то подтвердить Ваши доводы, приведите доказательства (были в отпуске, роуминг не был включен). Укажите на необходимость проверки Ваших доводов, в случае необходимости обратиться в полицию, так как в настоящее время происходит много звонков с анонимных телефонов.