Как поступить в случае, если организация не передала больничные листы в ФСС?

Добрый день . Находилась на б/л по уходу за ребенком до 7 лет с 15.02 по 24.02.2018. 25.02.2018 предоставила б/л в бухгалтерию. До сих пор б/л не передан в ФСС. Мои действия?

, Маргарита, г. Новочеркасск
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района для принятия мер прокурорского реагирования в части соблюдения страхователем требования Постановления Правительства РФ от 21.04.2011 N 294 (п. 3 Положения), согласно которому страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в п. 2 настоящего Положения, представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия, а также опись представленных заявлений и документов, составленную по форме, утверждаемой Фондом.