512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Размер выплаты пособия до 3 лет многодетным малоимущим семьям в 2018 году

Добрый день, указом Президента РФ, малоимущим семьям, в которых родился третий и последующий ребенок с 01.01.2018 г. положена выплата до трех лет в размере прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал предыдущего года, для подачи заявления в 2018 году. Меня интересует вопрос - каков размер данной выплаты в 2018 году для Ростовской области? Если я правильно понимаю согласно постановлению Ростовской области № 520 от 26.07.2017 размер выплаты должен быть 10 501,00 руб.?

08 Февраля 2018, 08:47, вопрос №1899370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

Да, размер выплаты составит 10.501 руб.

Выплаты полагаются семьям, в которых начиная с 1.01.2018 родился первый или второй ребенок, а не третий и последующие.

07 Февраля 2018, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Азов

Ну а за третьего тоже такое же пособие положено?

07 Февраля 2018, 15:48
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Ну а за третьего тоже такое же пособие положено?

Александра

Нет (см. Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»):

Статья 1
 
1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
07 Февраля 2018, 15:57
Александра
клиент, г. Азов

Тогда разъясните пожалуйста, какой размер выплаты положен за третьего ребенка до трех лет в Ростовской области?

08 Февраля 2018, 08:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.