Правомерность расчета зарплаты после полутора месяцев работы

Добрый день. Законно ли, что проработав в организации полтора месяца по трудовому договору, где указана зарплата 24 рубля в час, но обещали они 90р в час, мне заплатили всего 4000 рублей?

, Роман, г. Курск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае надо требовать у них расчетные листки, надо смотреть, по какому основанию они начисляли заработную плату.Получайте и смотрите. Если неправильно — то надо жаловаться в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Роман
Клиент, г. Курск

Отработал я 190 часов, это значит я должен получить 17100р. А заплатили на карту только 4000р. При чем только через 6 дней после увольнения. Разве не обязаны они меня рассчитать хотябы по МРОТ?