Какими нормами регулируется размещение вывески на здании кафе?

Открываю кафе. Арендовал у частника коммерческое помещение, сейчас на этапе отделки фасада и размещения вывески.

1. Арендодатель, являясь собственником помещения, разрешил чтобы лицевую часть фасада отделали по соьственному желанию( сайдинг, ну и т.д.). Не возникнут у меня с этим какие-либо проблемы?

2. Собрался делать вывеску в рекламном агенстве, мне сказали что должно быть обязательно на русском языке, но а если на английском, то резервировать название, в соответсвии с законом о рекламе. И второй подвопрос, если же вывеска будет на русском языке, то свободно, без каких-либо разрешений могу ли я её вешать на здание своего кафе?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо согласовывать улучшения(неотделимые) с арендодателем в писмьменном виде

Статья 623. ГК РФ Улучшения арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

Закон о рекламе

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;