408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли возникнуть проблемы на службе при вступлении в брак военнослужащего с гражданкой Украины?

здравствуйте, я являюсь военнослужищим по контракту. Хочу вступить в брак с гражданкой Украины. Скажите: могут ли возникнуть проблемы по службе?Если да, то какие?

07 Февраля 2018, 13:37, вопрос №1899228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
50
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

брак с иностранным гражданином, не имеющим права постоянного проживания на территории рф, влияет на допуск военнослужащего к сведениям, составляющим гостайну. в случае лишения такого допуска возможно досрочное увольнение.

см. федеральный закон «о государственной тайне».

07 Февраля 2018, 13:39
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут