Могут ли возникнуть проблемы на службе при вступлении в брак военнослужащего с гражданкой Украины?

здравствуйте, я являюсь военнослужищим по контракту. Хочу вступить в брак с гражданкой Украины. Скажите: могут ли возникнуть проблемы по службе?Если да, то какие?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

добрый день!

брак с иностранным гражданином, не имеющим права постоянного проживания на территории рф, влияет на допуск военнослужащего к сведениям, составляющим гостайну. в случае лишения такого допуска возможно досрочное увольнение.

см. федеральный закон «о государственной тайне».