Какова ответственность за кражу денег с чужой банковской карты?

Добрый день! 2 дня назад была утеряна карта, но только сегодня обнаружили пропажу. За это время картой кто-то пользовался, потратив порядка 1800р. Заявление в полицию написали. Что в таком случае грозит бессовестному?

, Яна Хардикова, г. Сыктывкар

Вероятнее всего будет административное правонарушение, так как сумма похищенного не более 2 500 рублей, при отсутствии квалифицирующих признаков.

Статья 7.27.КОАП РФ  Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьейи четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.