8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если МТС снял деньги, а оплата не прошла?

31-го декабря я покупал аудиокнигу через iTunes с оплатой со счета мобильного телефона. Система выдала ошибку, но деньги списались со счета, соответственно книгу я скачать так и не смог. 3-го января я зарегистрировал обращение в МТС с просьбой предоставить подтверждение оплаты (чтобы дальше разбираться с iTunes), либо вернуть деньги на счет мобильного телефона.

2-го февраля я получил ответ от МТС, что ограничений на списание средств в пользу 3-х лиц на счете моего телефона нет и в случае отмены операции деньги будут возвращены не на счет номера телефона, а на МТС-кошелек.

Во-первых этот ответ совершенно не отвечает на суть моего обращения (я не спрашивал есть ли ограничения или нет и куда вернуться деньги)

Во-вторых денег так и нет ни на счете номера телефона, ни на МТС-кошельке

Операторы говорят что мой вопрос все еще на рассмотрении... Прошло более 30 дней!! Я прочитал закон о связи... там в отдельных случаях может срок рассмотрения увеличиться до 60 дней, но мой вопрос в тот перечень не взодит.

Помогите,пожалуйста, обратиться в суд!

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Роман. Попробуйте обратиться в надзорные органы с жалобой, например, в прокуратуру. Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. статья 5.59 КоАП. Достаточно действенная норма. Обычно прокуратура применяет меры воздействия в виде штрафа за нарушение законодательства. Если прокуратура посчитает, что данное обращение не относится к их компетенции, то она вправе перенаправить Ваше обращение по подведомственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018